Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor
Única Liga Independiente de Fútbol Sala Menor
Avalada por la FVF
Síguenos en Facebook   Síguenos en Twitter   Síguenos en Instagram   Síguenos en YouTube  
 
 
ESFURT
ESFURT
 
Equipo del estado: Carabobo Carabobo
 
Categorías donde participa actualmente
 
  Masculino Sub-10  
  Masculino Sub-12  
  Masculino Sub-14  
  Masculino Sub-16  
  Masculino Sub-8  
 
Campeonatos donde participa actualmente
 
  XII Encuentro Nacional Comunitario Categoria Sub14 Carabobo 2016  
 
Plantilla de jugadores por categoría
 
 
 
Masculino Sub-10
DT: Ramon Torrellas
    Adrian Antonio Barrios Altuve
  Nº 2 Ainara Sofia Martinez Merino
  Nº 11 Alfredo Jose Mendoza Peraza
  Nº 7 Angel Arony Almanza Moreno
  Nº 17 Cesar Alfonso Ajeda Sequera
    Christian Daniel Carrizalez Rios
    Cristian Eduardo Lopez Salcedo
  Nº 7 Cristopher Alexander Rodriguez Lacle
    Daiverson Jose Blanco Villanueva
  Nº 11 Denyer Hilson Eslava Carrillo
  Nº 12 Diego Alfonso Acosta Mora
  Nº 15 Diego Ismael Lazaro Salas
  Nº 5 Eluin David Melean Pandares
  Nº 22 Fabian Israel Acosta Moreno
  Nº 14 Gabriel Alejandro Mendoza Melendez
  Nº 11 Giorbert Antonio Gormendria Omana
  Nº 9 Jean Carlos De Faria Pineda
  Nº 18 Jeremy Anthuan Parra Montes
    Jeremy Anthwan Parra Montes
  Nº 20 Jesus Miguel Di Lorenzo Valles
  Nº 7 Jesus Valentin Rodriguez Gutierrez
    Johander Jesus Zapata Vivas
  Nº 26 Johandre Jesus Zapatas Rivas
  Nº 25 Jorge Luis Hidalgo Fontanive
  Nº 6 Jose Daniel Pena Robles
    Jose Gregorio Machado Venecia
  Nº 16 Jose Miguel Gomes Contreras
  Nº 19 Josias Abraham Avila Montilla
  Nº 17 Josue Alexander Yanez Torres
  Nº 4 Juan Camilo Alomia Delgado
  Nº 12 Juan Daniel Colina Diaz
    Kendri Josue Hernandez Sanchez
  Nº 10 Luis Alejandro Mendez Custodio
  Nº 23 Luis Alejandro Mieres Arias
  Nº 18 Luis Arturo Gomez Alcarra
  Nº 12 Luis Enrique Fernandez Gonzales
  Nº 8 Luis Ignacio Paez Alvarado
    Manuel Alejandro Suarez Estevez
  Nº 18 Marco Daniel Marquez Colmenares
    Osmar Adrian Castillo Saez
  Nº 10 Santigo Davio Martinez Fontanive
  Nº 16 Victor Adrian Gonzalez Ledezma
    Wuilker Gabriel Parra Parra
  Nº 24 Yohalbert David Morao Rivero
Masculino Sub-12
DT: Ramon Torrellas
  Nº 21 Alan Gabriel Paz Coronel
  Nº 6 Alan Yeray Bolivar Zerpa
  Nº 21 Anderson Elyan Toro Machado
  Nº 20 Brailin Jose Gomez Acevedo
  Nº 25 Brayan David Mavo Carmona
  Nº 6 Carlos Jose Martinez Merino
    Cristian Jesus Sarmiento Hernandez
    Diego Alejandro Diaz Villegas
  Nº 1 Enrrique Alejandro Ortiz Montilla
    Francisco David Seguera Martinez
  Nº 12 Francisco Javier Valladares Noguera
  Nº 18 Gerson David Ochoa Moreno
  Nº 5 Jesus Alejandro Salazar Sandoval
  Nº 18 Jhon Kelvin Colina Rondon
  Nº 13 Jose Andres Romero Cozada
  Nº 4 Jose Manuel Gonzalez Hernandez
  Nº 12 Kleiber Josue Paredez Vargas
  Nº 5 Luis Raul Duran Lopez
  Nº 7 Marcos Enrrique Rodriguez Gutierrez
  Nº 10 Mauricio Arturo Sanchez Manzalba
  Nº 1 Michel Beckhan Carbone Duran
  Nº 8 Miguel Alonso Castillo Barras
  Nº 7 Pedro Miguel Martinez Alvarado
  Nº 4 Yavier David Vina Martinez
Masculino Sub-14
DT: Ramon Torrellas
  Nº 16 Alexander Javier Gonzalez Zapata
  Nº 3 Angel Miguel Capielo Quintana
  Nº 11 Anthony Jesus De Faria Pineda
  Nº 56 Asyennson Alejandro Flores Mrodriguez
  Nº 14 Carlos David Pina Castillo
    Cristian Jesus Sarmiento Hernandez
  Nº 10 Daniel Enrique Paredes Arias
  Nº 9 Daniel Wuilfred Ortiz Ortega
  Nº 8 Erik Gabriel Rojas Delgado
  Nº 23 Ernesto Gabriel Rodriguez Lara
  Nº 29 Gabriel Alejandro Saavedra Castellanos
  Nº 8 Gabriel Henrrique Alomia Delgado
  Nº 18 Gonzalo Alcides Goncalves Martinez
  Nº 16 Hector Luis Rodriguez Gutierrez
    Jeanfrel Alejandro Gomez Pinto
  Nº 4 Jesus Alejandro Gamez Mujica
  Nº 19 Jesus Antonio Yepez Rodriguez
  Nº 24 Jesus David Rodriguez Davis
  Nº 18 Jhon Kelvin Colina Rondon
  Nº 6 Jhoneher Jonas Paez Henriquez
  Nº 1 Jonathan Jesus Avila Montilla
  Nº 24 Jose Antonio Visamon Medina
  Nº 12 Kervin Jose Mayorca Medina
    Kevin Eduardo Alvarez Avila
  Nº 11 Kevin Jose Hernandez Sanchez
  Nº 15 Luis Armando Alcila Lopez
  Nº 5 Luis Raul Duran Lopez
  Nº 7 Marcos Enrrique Rodriguez Gutierrez
  Nº 8 Maria Alejandra Garcia Aguial
  Nº 31 Maxielis Schneemann Gonzalez
  Nº 1 Michel Beckhan Carbone Duran
  Nº 14 Moises Alexander Torres Hernandez
  Nº 6 Nick Alexander Aguilar Redondo
  Nº 15 Rances Fabian Silva Munoz
  Nº 28 Santiago Diaz Pacheco
  Nº 10 Wilmer Ortiz Tortolero
  Nº 5 Wilson Alexander Garcia Bustillo
  Nº 1 Wuilmer Wuilfredo Oropeza Flores
  Nº 9 Yohandry Jesus Cedeno Flores
Masculino Sub-16
DT: Ramon Torrellas
    Adrian Figueredo
  Nº 14 Cesar Omar Coronel Molletones
  Nº 1 Daniel Alejandro Artiaga Sancez
  Nº 19 Erick Saul Gonzalez Pineda
  Nº 2 Isber Jesus Morales Montolla
  Nº 12 Jhonnatan Naumir Alvarez Pina
  Nº 22 Johan Manuel Gil Galindez
  Nº 10 Luis Angel Hernandez Banda
  Nº 8 Ramses Parra Sosa
  Nº 33 Richar Javier Sanchez Chirinos
Masculino Sub-8
DT: Ramon Torrellas
    Adrian Alejandro Garcia Rincon
  Nº 17 Cesar Alfonso Ajeda Sequera
  Nº 12 Diego Alfonso Acosta Mora
  Nº 5 Eluin David Melean Pandares
  Nº 22 Fabian Israel Acosta Moreno
    Franco Jose Davila
  Nº 14 Gabriel Alejandro Mendoza Melendez
  Nº 30 Gabriel Alejandro Oviedo Quintero
  Nº 9 Gabriel Isaac Monsalve Rondon
  Nº 11 Giorbert Antonio Gormendria Omana
  Nº 16 Jose Miguel Gomes Contreras
  Nº 3 Julian Armando Ortiz
  Nº 8 Luis Ignacio Paez Alvarado
  Nº 10 Santigo Davio Martinez Fontanive
 
Comentarios
 
 
NOTA: La Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor (FUNLINAFUTSAL) no se hace responsable de los comentarios aquí emitidos por los usuarios de la página web.
 
Buscar Equipo
 
     
Estado:  
     
Equipo:  
   
     
 
Calendario de Eventos
 
 
Redes Sociales
 
 
 
 
Publicidad
 
 
 
MODO DesignWorks
Puro Soccer
 
 
 
Publicidad
 
 
 
     
 
FVF   Importadora Del Boccio, C.A.   FVF
         
MODO DesignWorks   MODO DesignWorks   MODO DesignWorks
         
FVF   FVF   FVF
         
 
 
 
   
  Contacto  
 
 
 
Secciones
Noticias
Ligas
Galería
Descargas
 
Información
Nosotros
Junta Directiva
Contacto
 
Síguenos en
Facebook
Twitter
Instagram
Síguenos en YouTube YouTube
 
 
 
Puede comunicarse con nosotros a través de nuestros números de teléfono o dirigirse a nuestra oficina.
 
Urbanización Girardot, Sector 2
Cancha Múltiple Pedro Carrero
Maracay - Estado Aragua
 
(0243) 235.98.45
(0414) 445.57.83
(0414) 038.87.17
(0416) 045.17.53
 
info@liganacionalcomunitaria.com.ve