Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor
Única Liga Independiente de Fútbol Sala Menor
Avalada por la FVF
Síguenos en Facebook   Síguenos en Twitter   Síguenos en Instagram   Síguenos en YouTube  
 
 
ECID La Goajira
ECID La Goajira
 
Equipo del estado: Portuguesa Portuguesa
 
Nosotros:
funge como instrumento de integración y fortalecimiento regional para el área deportiva en el Municipio Paez.
 
Categorías donde participa actualmente
 
  Femenino Sub-16  
  Femenino Sub-18  
  Masculino Sub-10  
  Masculino Sub-12  
  Masculino Sub-14  
  Masculino Sub-16  
  Masculino Sub-18  
  Masculino Sub-20  
  Masculino Sub-8  
 
Campeonatos donde participa actualmente
 
  XII Encuentro Nacional Comunitario Categoria Sub14 Carabobo 2016  
 
Plantilla de jugadores por categoría
 
 
 
Femenino Sub-16
DT: Gabriel Pérez
    Angelis Vanessa Mogollon Valera
    Dioselin Fabiola Borrego Bustillos
    Escarlet Nathaly Hurtado Pelayo
    Frankelys Elismar Rodriguez Rodriguez
    Karen Daniela Rodriguez Colmenarez
    Kimberly B Sanchez Carmona
    Mabel De Jesus Cardenas Uzcategui
    Sulmar Andreina Torrealba Rodriguez
Femenino Sub-18
DT: Gabriel Pérez
No hay jugadores registrados en esta categoría en el equipo
Masculino Sub-10
DT: Gabriel Pérez
  Nº 12 Abraham Isaac Marrero Dakhil
  Nº 1 Angel Eduardo Silva Tortolero
  Nº 9 Carlos Daniel Arrieche Barrios
  Nº 2 Carlos Javier Yagure Aular
    Cesar Moises Montilla Alonso
    Diego Alejandro Berrios Mendoza
    Diego Alfonso Barreto Guevara
  Nº 4 Fabian Alejandro Melo Loria
  Nº 3 Franklin Jose Pinero Vieira
    Gian Franco Alvarez Guevara
    Jose Miguel Konic Sanchez
  Nº 20 Leandro Jesus Castillo Alejo
  Nº 5 Luis Carlos Jose Tamayo Spataro
  Nº 6 Luis Fernando Rivas Aliaga
  Nº 4 Marcos Andres Contreras Gamez
    Oliver Jose Aratahona Perez
  Nº 7 Santiago Moncada Cortez
  Nº 18 Santiago Alessandro Bastidas Rodriguez
    Sebastian Jose Perez Labrador
    Victor Gabriel Yeltramin E
  Nº 10 Yhosnel David Valera Rangel
Masculino Sub-12
DT: Gabriel Pérez
  Nº 1 Apolo Galileo Romero Bustillo
    Carlos Josue Riera Garcia
    Cristian Eduardo Davila Alejos
  Nº 0 Franger Jekzu Romero Peroza
    Jose Andres Ferrer Castillo
    Juan Perozo Mora Reyna
    Julio Andres Arias Aranguren
  Nº 6 Ricardo Manuel Mendoza PeÑa
    Santiago Moncada Cortes
  Nº 2 Sebastian David Escalona Peña
  Nº 4 Sergio Segundo Freire Rodriguez
  Nº 11 Yohangel Daniel Valera Rangel
Masculino Sub-14
DT: Gabriel Pérez
  Nº 1 Andres Subero Perez
  Nº 10 Carlos Alberto Bravo Rojas
  Nº 11 Carlos Ignacio Perozo Alvarado
    Jose Miguel Hernandez Hernandez
  Nº 8 Jose Miguel Moreno Antequera
  Nº 7 Ricardo Jose Labrador Perez
  Nº 12 William Daniel Valera Ochoa
Masculino Sub-16
DT: Gabriel Pérez
  Nº 5 Arturo Alejandro Peroza Torrez
  Nº 11 Cristian Gabriel Meneses Molina
  Nº 3 Eduardo David Matute Carrero
  Nº 8 Felix Jose Perez Mujica
  Nº 9 Gerseling Estefan Colmenares Arevalo
  Nº 6 Leonel Arturo Peroza Torres
  Nº 1 Luis Gerardo El Khuffash Riccitelli
  Nº 4 Manuel Humberto Fernandez Fernandez
  Nº 10 Newmar Alexander Mendoza Garcia
  Nº 2 Omar Enrique Oviedo Romero
  Nº 7 Winder Alexander Mendoza Palacios
Masculino Sub-18
DT: Gabriel Pérez
  Nº 12 Edgardo Alberto Martinez Espinoza
  Nº 1 Ericson Jose Perez Medina
  Nº 10 Fabian Elias Sanchez Ovalles
  Nº 11 Francisco Javier Mirabal Pena
  Nº 8 Giampiero Attilio Garofalo Ramirez
  Nº 7 Jhonny Javier Chirinos Escalona
  Nº 3 Jose Enrique Montesinos Lucena
  Nº 6 Keneeth Jose Colmenarez Medina
  Nº 2 Ramon Alberto Rivero De Gouveia
  Nº 9 Yeferson Manuel Avencini Duran
Masculino Sub-20
DT: Gabriel Pérez
    Angel Miguel Hidalgo Rodriguez
    Elio Eduardo Medina Diaz
    Francisco Gabriel Mantilla Manrique
    Jacobo Mendoza Mesa
    Jhoan David Saavedra Jimenez
    Jhon Alirio Astudillo Colmenares
    Ney Alejandro Leañez Galindez
    Oscar Eduardo Martinez Alvarado
    Wilbaldo Jose Zabaleta Caraballo
Masculino Sub-8
DT: Gabriel Pérez
  Nº 5 Adrian Moises Hernandez Sanchez
  Nº 1 Angel Eduardo Silva Tortolero
  Nº 2 Diego Moncada Cortez
  Nº 8 Diego Alejandro Berrios Mendoza
  Nº 6 Fabian Alejandro Moncada Ramos
  Nº 3 Gianfranco Alvarez Guevara
  Nº 4 Gustavo Emilio Orellana Castaneda
  Nº 9 Jeremi Alberto Gonzalez Perez
  Nº 12 Luis Carlos Tamayo Spataro
  Nº 7 Oliver Jose Artahona Perez
 
Comentarios
 
 
NOTA: La Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor (FUNLINAFUTSAL) no se hace responsable de los comentarios aquí emitidos por los usuarios de la página web.
 
Buscar Equipo
 
     
Estado:  
     
Equipo:  
   
     
 
Calendario de Eventos
 
 
Redes Sociales
 
 
 
 
Publicidad
 
 
 
MODO DesignWorks
Puro Soccer
 
 
 
Publicidad
 
 
 
     
 
FVF   Importadora Del Boccio, C.A.   FVF
         
MODO DesignWorks   MODO DesignWorks   MODO DesignWorks
         
FVF   FVF   FVF
         
 
 
 
   
  Contacto  
 
 
 
Secciones
Noticias
Ligas
Galería
Descargas
 
Información
Nosotros
Junta Directiva
Contacto
 
Síguenos en
Facebook
Twitter
Instagram
Síguenos en YouTube YouTube
 
 
 
Puede comunicarse con nosotros a través de nuestros números de teléfono o dirigirse a nuestra oficina.
 
Urbanización Girardot, Sector 2
Cancha Múltiple Pedro Carrero
Maracay - Estado Aragua
 
(0243) 235.98.45
(0414) 445.57.83
(0414) 038.87.17
(0416) 045.17.53
 
info@liganacionalcomunitaria.com.ve