Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor
Única Liga Independiente de Fútbol Sala Menor
Avalada por la FVF
Síguenos en Facebook   Síguenos en Twitter   Síguenos en Instagram   Síguenos en YouTube  
 
 
Escuela Comunitaria Aquiles Nazoa
Escuela Comunitaria Aquiles Nazoa
 
Equipo del estado: Carabobo Carabobo
 
Categorías donde participa actualmente
 
  Masculino Sub-10  
  Masculino Sub-12  
  Masculino Sub-14  
  Masculino Sub-16  
  Masculino Sub-18  
  Masculino Sub-20  
 
Campeonatos donde participa actualmente
 
  XII Encuentro Nacional Comunitario Categoria Sub14 Carabobo 2016  
 
Plantilla de jugadores por categoría
 
 
 
Masculino Sub-10
DT: N/A
    Albin Daniel Rodrigues Bastida
    Angel David Canelo Alvarado
  Nº 15 Deivis Manuel Pacheco Reyes
  Nº 43 Eduard David Aleixor Arteaga
  Nº 22 Hector Fabio Yedra Vega
    James Fabian Carmona Vega
  Nº 51 Jerferson Jesus Diaz Martinez
    Jose Grgorio Marin Cespedes
  Nº 75 Luis Aron Leal Bolivar
    Luis Manuel Guillen Alvarado
Masculino Sub-12
DT: N/A
  Nº 19 Daniel Martin
  Nº 10 Diover Manuel Carcamos Coronado
  Nº 17 Franli Alexander Albarran Sarmiento
  Nº 5 Freddied Gabriel Ramirez Colmenares
  Nº 47 Gerlinson Yhoel Tmaure Rodriguez
    Jose Alejandro Jimenes Betancourt
  Nº 22 Jose Miguel Castellano
    Juan David Aponte Colmenare
  Nº 78 Juan Diego Lopez Carmona
  Nº 1 Miguel David Higuera Coronel
  Nº 85 Ricardo Sebastian Oballos Nuñez
Masculino Sub-14
DT: Jose Pena
  Nº 44 Alexis Jose Cenedo Vasquez
  Nº 11 Carlos Daniel Simanca Daniel
  Nº 21 Cristian Jhoan Guerrero Diaz
  Nº 26 Edinxon Alexander Carvajal Dominguez
  Nº 13 Eminson David Iriarte Figueroa
  Nº 9 Geider David Moreno Jazent
    Homer Vargas
  Nº 15 Jesus Eduardo Bracho Gutierrez
    Jhonaiker Iriarte
    Jhonatan Torres
  Nº 66 Jose Antonio Jimenez Betancurt
  Nº 4 Juan Manuel Guerrero Aguirre
  Nº 7 Kevin Jesus Kelsy Genez
  Nº 37 Luis Augusto Silva Antenucci
    Nestor Eduardo Yturriago Valero
    Oscar Trejo
    Osmer Colmenares
  Nº 16 Pedro Alejandro Brategui Blanco
  Nº 14 Reyder Eliezer Galea Oyarbe
    Robin Rubio
  Nº 3 Szimayker Alexander Rodriguez Caripa
  Nº 10 Yeiker David Gutierrez Marmol
  Nº 19 Yosglis Enrique Valenzuela Andrade
Masculino Sub-16
DT: N/A
    Aaron Guaramato
    Anthony Meriño
    Dany Guerrero
    Frankelvis Joel Matinez Bello
    Jesus Manuel Matheus Gutierrez
    Jheymerson Enriquez
    Jose Acosta
    Jose Benitez
    Luigis Calderas
    Maykell Jose Briseno Diaz
    Moises Rodriguez
    Ricardo Torrealba
    Ricardo Manuel Matheus Gutierrez
    Roiber Lopez
    Yorfranc Zambrano
    Yunior Alexander Artiaga Jaraba
Masculino Sub-18
DT: N/A
No hay jugadores registrados en esta categoría en el equipo
Masculino Sub-20
DT: N/A
No hay jugadores registrados en esta categoría en el equipo
 
Comentarios
 
 
NOTA: La Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor (FUNLINAFUTSAL) no se hace responsable de los comentarios aquí emitidos por los usuarios de la página web.
 
Buscar Equipo
 
     
Estado:  
     
Equipo:  
   
     
 
Calendario de Eventos
 
 
Redes Sociales
 
 
 
 
Publicidad
 
 
 
MODO DesignWorks
Puro Soccer
 
 
 
Publicidad
 
 
 
     
 
FVF   Importadora Del Boccio, C.A.   FVF
         
MODO DesignWorks   MODO DesignWorks   MODO DesignWorks
         
FVF   FVF   FVF
         
 
 
 
   
  Contacto  
 
 
 
Secciones
Noticias
Ligas
Galería
Descargas
 
Información
Nosotros
Junta Directiva
Contacto
 
Síguenos en
Facebook
Twitter
Instagram
Síguenos en YouTube YouTube
 
 
 
Puede comunicarse con nosotros a través de nuestros números de teléfono o dirigirse a nuestra oficina.
 
Urbanización Girardot, Sector 2
Cancha Múltiple Pedro Carrero
Maracay - Estado Aragua
 
(0243) 235.98.45
(0414) 445.57.83
(0414) 038.87.17
(0416) 045.17.53
 
info@liganacionalcomunitaria.com.ve