Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor
Única Liga Independiente de Fútbol Sala Menor
Avalada por la FVF
Síguenos en Facebook   Síguenos en Twitter   Síguenos en Instagram   Síguenos en YouTube  
 
 
C.D.I.C. San Ignacio A.C.
C.D.I.C. San Ignacio A.C.
 
Equipo del estado: Aragua Aragua
 
Nosotros:
Escuela de Futbol Sala que Forma jugadores desde sus categorias de iniciacion. cuenta con Categorias Libre y ha participado en la LN Futsal de Venezuela.
 
Categorías donde participa actualmente
 
  Masculino Sub-10  
  Masculino Sub-12  
  Masculino Sub-14  
  Masculino Sub-16  
  Masculino Sub-8  
 
Campeonatos donde participa actualmente
 
  XII Encuentro Nacional Comunitario Categoria Sub14 Carabobo 2016  
 
Plantilla de jugadores por categoría
 
 
 
Masculino Sub-10
DT: Marcelo Maureira
    Albert Garcia
  Nº 4 Alexis Gutierrez
  Nº 23 Alfredo Martinez
  Nº 7 Alvaro Alcala
  Nº 8 Beiker Hernandez
    Cleygerman Tovar
  Nº 2 Cristopher Carmona
  Nº 9 Daniel Alcala
  Nº 12 Daniel Alejandro Cabrera Malave
  Nº 5 Diego Rios
    Francisco Mendoza
  Nº 1 Gustavo Ollarves
  Nº 8 Jean Luis Alexis Escalona Perez
  Nº 12 Jeiber Tovio
  Nº 3 Jeremy Gregorio Banol Teran
    Jhon Vargas
  Nº 9 Jhonder Gogoy
    Johander Alvarez
    Jose Hernandez
  Nº 5 Kenay Graterol
  Nº 1 Luis Maldonado
  Nº 5 Nicolas Xavier Tovar Moya
  Nº 8 Orianni Mussett
  Nº 12 Orlando Vargas
  Nº 10 Oswaldo Maracara
  Nº 6 Ramon Alberto Salas Sepulveda
  Nº 7 Ramses Eduardo Vivas Vilera
    Ray Narvaez
    Rey Narvaez
  Nº 7 Robert Useche
  Nº 4 Wilman Flores
  Nº 4 Yankry Gomez
    Yuliani Salcedo
Masculino Sub-12
DT: Marcelo Maureira
  Nº 8 Adrian Castillo
  Nº 7 Angel Alberto Valencia
  Nº 9 Antonio Da Silva
  Nº 4 Carlos Pajaro
  Nº 4 Cristhian Sarria
  Nº 2 Cristopher Carmona
  Nº 12 Daniel Alejandro Cabrera Malave
  Nº 11 Daniel Enrique Briceño Aragort
    Edgar Lopez
    Felix Macias
  Nº 3 German Chuchon
  Nº 8 Grabriel Eduardo Perez Rey
  Nº 6 Henderson Perez
  Nº 10 Horacio Vivas
    Ivan Garcia
  Nº 3 Jason E Mirelli Guedez
  Nº 9 Jean Sanchez
  Nº 5 Jeison Bañol
    Jeremy Jhosue Tovio Rodriguez
  Nº 1 Jesus Rosales
    Jesus Alfredo Tovar Nava
  Nº 7 Jhony Cortez
  Nº 9 Luis Navas Alcubilla
  Nº 3 Marco Cercio
    Margharet Uban
    Melvin Brito
  Nº 2 Misael Del Carmen Sosa Paz
  Nº 5 Nicolas Xavier Tovar Moya
  Nº 2 Osvel Ezequiel Zamora Perez
  Nº 3 Rafael Alejandro Robles Natera
  Nº 5 Richard Faria
  Nº 4 Vladimir Eduardo Garcia Rodriguez
  Nº 6 Winder Deus
    Yeoryin Ninroy Tovar Rubin
Masculino Sub-14
DT: Marcelo Maureira
  Nº 1 Alejandro Gaspar
  Nº 25 Alejandro Daniel Pichardo Figuera
  Nº 6 Antony Lopez
  Nº 7 Cristian Varela
  Nº 11 Daniel Enrique Briceño Aragort
  Nº 4 Dannis Daniel Caraballoo Malave
  Nº 11 Douglas Castillo
    Eduardo Mora
  Nº 8 Fraivan Lopez
  Nº 12 Jesus Gonzalez
    Jesus Ramirez
  Nº 4 Jonathan Jesus Garcia Salcedo
  Nº 6 Jonjalves Godoy
    Jose Pineda
  Nº 5 Jose Pineda
  Nº 2 Joseph Ranceses Gonzalez Barroso
  Nº 4 Kevin Gonzalez
  Nº 7 Rafael Robles
    Ramon Camacho
  Nº 5 Ramses Ronaldo Buitrago Cedeno
    Ricardo Tovar
  Nº 3 Santiago Martinez Rodriguez
Masculino Sub-16
DT: Marcelo Maureira
  Nº 11 Albert Rios
  Nº 1 Alejandro Gaspar
  Nº 15 Alejandro Jose Bravo Zambrano
  Nº 9 Alexander Escalante
  Nº 4 Anthony Meza
  Nº 7 Cristian Varela
  Nº 3 Dangel Martinez Morillo
  Nº 4 Dannis Daniel Caraballoo Malave
  Nº 17 Doani Castillo
  Nº 11 Douglas Castillo
  Nº 1 Edixon Josue Ruiz Betancourt
  Nº 5 Enyer Vasquez
  Nº 8 Fraivan Lopez
  Nº 8 Francisco Laya
  Nº 9 Gabriel Gonzalez
  Nº 12 Gabriel Marin
  Nº 20 Gabriel Antonio Bravo Zambrano
  Nº 4 Harold Navaz
  Nº 3 Jesus Alvarez
  Nº 12 Jesus Gonzalez
  Nº 6 Jhonwer Capote
  Nº 4 Jonaiker Pacheco
  Nº 6 Jonjalves Godoy
  Nº 9 Jorge Pinto
  Nº 12 Jose Alvarez
  Nº 13 Jose Guzman
  Nº 5 Jose Pineda
  Nº 2 Kelvin Perez
  Nº 10 Kevin Briceño Aragort
  Nº 4 Kevin Gonzalez
  Nº 11 Marwin Rangel Mendez
  Nº 6 Rafael Colina
  Nº 2 Rander Ortega
  Nº 1 Randy Ortega
  Nº 5 Rhonwill Diaz
  Nº 7 Rolando Trejo Mora
  Nº 7 Samuel Morales
  Nº 4 Walther Veliz
  Nº 22 Xavier Llanos
  Nº 11 Yonaiker Cordero
  Nº 7 Yormi Tovar
Masculino Sub-8
DT: Jhoyner Perez
  Nº 3 Adriano Luque
  Nº 7 Aldrhym Gutierrez
  Nº 1 Andres Carpio
  Nº 8 Cristian Sanchez
    Cristians Doyhamboure
  Nº 2 Francisco Jose Ruiz Silva
    Giorgio Donato Mazzarino Vaccari
  Nº 11 Jean Landaeta
  Nº 6 Luis Camacho
  Nº 3 Manuel Medina
  Nº 4 Raimond Michael Alvarado Rodriguez
  Nº 9 Santiago Carpio
    Santiago Figueroa
  Nº 10 Santiago Narvaez
    Sebastian Macias
  Nº 5 Yoiner Sanchez
 
Comentarios
 
 
NOTA: La Fundación Liga Nacional Comunitaria de Fútbol Sala Menor (FUNLINAFUTSAL) no se hace responsable de los comentarios aquí emitidos por los usuarios de la página web.
 
Buscar Equipo
 
     
Estado:  
     
Equipo:  
   
     
 
Calendario de Eventos
 
 
Redes Sociales
 
 
 
 
Publicidad
 
 
 
MODO DesignWorks
Puro Soccer
 
 
 
Publicidad
 
 
 
     
 
FVF   Importadora Del Boccio, C.A.   FVF
         
MODO DesignWorks   MODO DesignWorks   MODO DesignWorks
         
FVF   FVF   FVF
         
 
 
 
   
  Contacto  
 
 
 
Secciones
Noticias
Ligas
Galería
Descargas
 
Información
Nosotros
Junta Directiva
Contacto
 
Síguenos en
Facebook
Twitter
Instagram
Síguenos en YouTube YouTube
 
 
 
Puede comunicarse con nosotros a través de nuestros números de teléfono o dirigirse a nuestra oficina.
 
Urbanización Girardot, Sector 2
Cancha Múltiple Pedro Carrero
Maracay - Estado Aragua
 
(0243) 235.98.45
(0414) 445.57.83
(0414) 038.87.17
(0416) 045.17.53
 
info@liganacionalcomunitaria.com.ve